ГлавнаяДЗЕН ТРЕЙДИНГновости компаний → Претензия к Броко Компани. Из 500 уе – 130 000 уе. Часть II

Претензия к Броко Компани. Из 500 уе – 130 000 уе. Часть II

11 Авг 2010 | Автор: | Комментариев 3 »

DEIPARA.COM-
блог Дмитрия Стецко

Итак, я получил ответ из отдела претензий Броко Компани, который и предлагаю Вашему вниманию, уважаемые читатели. Одновременно я прилагаю свой ответ на этот ответ, который сегодня отправляю вновь на адрес cd@brocompany.com
супертрейд
Уважаемый, Дмитрий Анатольевич.

Рассмотрим Ваш вопрос.
05.08.2010 Вами была закрыта позиция #10737982 (sell 20.00 ZWU0). После коррекции позиции сотрудником отдела ТП в 02:56:09 на счете наступет stop out, т.к. ордер на продажу, ранее закрытый Вами, был переоткрыт (возвращен в рынок). Длинные позиции, закрытые по stop out, возвращены в рынок, позиция на продажу #10737982 закрыта . В 02:59:40 коррекции на счёте закончены. В этот момент на Вашем счете открыты длинные позиции по инструменту ZWU0 суммарным объёмом 16 лотов. Однако, не произведена фиксация торгового баланса (процесс проверки корректности баланса по итогам совершенных, в течение торговой сесии, операций), поэтому баланс торогового счета №81628 состовлял 48275.42 USD вместо верных 1510.42 USD.
Далее,в период с 03:07:50 до 03:41:39 Вы открываете на торговом счете №81628 ордера на покупку по инструменту ZWU0 суммарным объёмом 50 лотов. Таким образом, в 03:41 06.08.10 на Вашем счете открыты длинные позиции суммарным объёмом 66 лотов. Рассмотрим ситуацию более подробно.
Ниже, в таблице представлен расчет открытия Вами позиций в период с 03:07 до 03:41. Расчет приведен для баланса 1510.42 USD.
Как видно из приведенных расчетов, позиции были открыты без задействования средств, которые появились на счете при ошибочном stop out.
В 09:52:06 на сервере была произведена фиксация торгового баланса счёта, уровень Вашего баланса был стал равен 1510.42 USD. При этом, автоматического закрытия Ваших позиций не произошло. В 10:00 на рынке началось снижение цен по ZWU0. В 10:07:47 уровень свободных средств на счете составил 8200.42 USD, что и стало причиной закрытия позиций.
Предоставляю Вам записи журнала сервера:
2010.08.06 10:07:47 ’81628′: stop out #10739519 buy 20.00 ZWU0 802.25000
2010.08.06 10:07:47 ’81628′: stop out #10739486 buy 10.00 ZWU0 802.25000
Закрытие произошло при уровне свободных средств равном 41.42%, причина такого низкого уровня — резкое снижение цен на ZWU0 и большой объём открытых сделок.
Остальные ордера были закрыты Вами по рынку.
Из всего выше изложенного видно, что открытие позиций происходило на Ваши средства и на Ваш страх и риск. Фиксация баланса не была причиной закрытия сделок.
С уважением, Андрей Каспарович.

Мой ответ:

Здравствуйте, Андрей!

Спасибо за скорый ответ. Однако я не удовлетворен результатом рассмотрения моей претензии к Броко Компани. Осталось много неясных моментов, и я прошу Вас объяснить их мне.

1. В ответе нет комментариев относительно многочисленных ошибок техподдержки. Первая ошибка – исполнение локового ордера (противоположного 16 лотам на бай, находящихся в +25 000 уе) 20 лотов селл на пшенице по цене, которой не было на рынке в этот день вообще. Вторая ошибка – после моего обращения на форуме в ветке «Техническая поддержка. Реал-Сервер» об исправлении данного ордера ночью около 3 часов я обнаружил, что ордер переоткрыт и показывает убыток в 30 000 долларов. Мне не хотелось бы думать, что специалисты компании целенаправленно открыли уже закрытый мною ордер, вместо того, чтобы исправить цену закрытия на ту, которая была действительной. Эта ошибка техподдержки принесла мне убыток в 30 000 долларов. Далее исправление данного ордера, которое я потребовал совершить, повлекло появление на моем счете 46 000 долларов. В данном случае я закономерно посчитал эту сумму результатом пересчета техподдержкой ордера, исполняя их по правильным ценам. То есть, с моей точки зрения, этот профит мог являться результатом рассмотрения моей претензии по данному ордеру. Если же это не так, то я хотел бы получить ответ, в связи с чем мне поступили на счет такие средства? Кто их начислил и с какой целью, и почему меня не уведомили, хотя бы написав комментарий к начислению? Вы же понимаете, что если не разобраться досконально с этими ньюансами, то это может быть похоже на подставу — дать возможность открыть еще позиции, чтобы в критический момент, выведя со счета, резко уменьшить уровень?

2. Вы пишете, что в 09:52:06 на сервере была произведена фиксация торгового баланса счёта, уровень моего баланса был стал равен 1510.42 USD. В связи с вышенаписанным – на каких основаниях были списаны средства и на каком основании эти действия были произведены без предупреждения? В Личном Кабинете имеются мои контактные данные, никто со мной на связь не выходил, и Персональный Брокер ни о чем меня не предупреждал.

3. Почему вы называете это списание, вывод средств, фиксацией торгового баланса? Согласно Приложению «Термины и понятия» фиксация торгового баланса — процесс проверки корректности баланса по итогам совершенных, в течении торговой сессии, операций. Согласно Cоглашению № BT-08 п. 1.3.6.1. процесс фиксации торгового баланса производится ежедневно перед процессом начисления свопов. А в соответствии с п. 1.3.4.1. этого же Соглашения процесс начисления свопов приходится на 23:59:00-00:01:00 по времени торговой платформы. Это был именно вывод средств. Причем он совпал по времени именно с падением цен на пшеницу, вызвав закрытие по стопауту части позиций, причем уровень стопаута был 40, 50 и 60%. Потому я хотел бы получить объяснение о том, кто и по какой причине, без моего ведома, производил вывод средств с моего счета.

4. Считаю неверным Ваше утверждение, что это было вызвано якобы резким падением цен и большим объемом позиций. Позиции, объем, соотношение профита/лосса находились в соответствии с тем, чтобы закрытие в случае падения цен исполнились корректно с уровнем в 70%. Такое исполнение подтверждает тот факт, что вывод имел место именно в момент падения. Вы не представили доказательств своего утверждения, а даже имей они место – я не вижу оценки подобного движения средств на своем счете без моего согласия.

С уважением, Дмитрий Стецко

Претензия к Броко. Из 500 уе – 130 000 уе. Часть 1
Претензия к Броко. Из 500 уе – 130 000 уе. Часть 3
Претензия к Броко. Из 500 уе – 130 000 уе. Часть 4

Поделись ссылкой - улучши карму!

0

Комментарии к записи "Претензия к Броко Компани. Из 500 уе – 130 000 уе. Часть II"

Посмотреть последние комментарии
  1. Привет!

    Ситуация конечно не простая, может к сожалению, для тебя и компании, затянуться. Возьми тайм-аут в пару дней, сам спокойно всё обдумай и главное дай компании хорошенько обмозговать ситуацию.

    ИМХО, есть высокая вероятность найти компромисс (не первый раз).

    Постарайся быть на форуме и далее масимально корректным.

    Из однозначно положительного — теперь ты точно трейдинг не бросишь, а через несколько годков история узнает ещё одного великого трейдера!!!

  2. Привет, Сосед! спасибо ;)

  3. да..а….сколько читаю посты про Броко…везде одно и тоже….скандалы, и дурная репутация…и это не первый уже случай…….желаю Вам удачи!

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля