ГлавнаяЛИЧНОЕрекомендую → Яркий Человечек! Знакомьтесь - feruell

Яркий Человечек! Знакомьтесь — feruell

13 Ноя 2011 | Автор: | Комментариев 10 »

DEIPARA.COM-
блог Дмитрия Стецко

мне реально скучно и одиноко. Наверное, я просто устал сам от себя, а от окружающих требую, чтобы они веселили меня и радовали ввиду собственной неспособности доставлять себе радость самостоятельно. И я не хочу идти ни на какую работу в качестве наемного работника, хотя мне уже давно об этом говорят мои домашние, так как мужчина, сидящий дома не вызывает у них понимания и одобрения. Пойди я на работу, я, возможно, заглушу внутреннее недовольство и нереализованность, а с другой стороны я просто спилю верхушку сорняка, оставив в земле корень.

А чтобы выкопать корень сорняка нужно всего лишь добиться безусловного успеха в том деле, которое ты выбрал. Причем добиться так, чтобы ни у кого не было сомнения в том, что это успех. И именно поэтому я готов и дальше делать то, что я делаю. Я достаточно плотно познакомился со всеми тараканами в своей голове, с тараканами в головах участников финансовых рынков, перепробовал множество торговых тактик и систем и пришел к выводу о их бесполезности. Все, с чем приходиться работать — находится за пределами графиков, валют, торговых терминалов.

та же ситуация и в покере по большому счету. Не так сложно набраться практического опыта и выучить пару правил. Гораздо важнее научиться работать со своими эмоциями, чувствами. Правильно идентифицировать источники внутренних сигналов и установок, ставить цели и планомерно идти к ним. Мне очень-очень понравилось читать посты одного из интереснейших людей, профессионального игрока в покер с ником feruell. Человек зарабатывает более миллиона в год, занимаясь любимым делом, наслаждаясь жизнью и постоянно совершенствуя свои навыки.
feruell
Мыслит нестандартно. ярко и интересно. Много читает, владеет языками и много путешествует. Молодец.

В общем, читайте его блог. Порадуйтесь и вы за него. Завидовать только не надо. Каждый из нас способен круто изменить свою жизнь в лучшую сторону. Надо просто идти к этому через конкретные шаги и каждодневные решения. А не бросать на полпути начатое, как это сделали мой бывшие товарищи и коллеги. Авотхуй. Я так не сделаю.

Я бы давно забросил трейдинг, если бы увидел, что причина неудач и ошибок находиться за пределами моего Эго. Но нед. Будем честными — все ошибки во мне. И только во мне. насколько бы не был хотичен и непредсказуем рынок, на нем можно работать и зарабатывать. Прочь неуверенность, впрочем как и самоуверенность. Ибо и одно и другое одинаково губительно для дальнейшей карьеры трейдера. Ладно, довольно лирики.

И да, он в твиттере

Поделись ссылкой - улучши карму!

0
Метки записи:

Комментарии к записи "Яркий Человечек! Знакомьтесь — feruell"

Посмотреть последние комментарии
  1. главное что бы то чем ты занимаешься нравилось.

  2. Дим, ты сегодня явно в ударе! :)
    Только маты тебе не к лицу. (очень имхо)
    .
    Если какой-нибудь человек экономит на онанизме или делает на этом деньги, да при этом получает удовольствие, ну зачем ему мешать.
    .
    Андрей скорее всего говорит о том, что если дело которое тебе приносит доход ещё и нравится, то это супер!
    .
    Покер или трейдинг по сути одно и тоже. Вспоминается путёвая трейдерская поговорка: «Как правило, хорошую торговлю (покер это тоже работа) сопровождает скука».
    И это понятно, потому что денежки уже привык получать, систему хорошо знаешь, ну ничего нового и экстренного…

  3. И про мнение других ты верно говоришь., ведь большинство инет воспринимают как развлечение.
    Ко мне когда приходят в гости, иногда мастера по ремонту оборудования или квартиры, а также знакомые и видят как я живу, всегда, подчёркиваю, всегда интересуются — как можно заработать на бирже и в интернете.
    Т.е. тут скорее важен пример, если конечно человеку что-то хочется кому-то доказывать.

    P.S. Покер-мастер молодец, он и как ты разделяет работу и хобби. Работа одна, а интересов вне работы масса!

  4. Можно ещё добавить, что многие великие трейдеры иногда отдыхают, участвуя в покер. Обычно они рекомендуют покер для понимания игры крупных игроков, включая политиков и ЦБ.
    Кажется Сорос писал о том, что он и другие трейдеры его уровня играют в покер. И он как-то играл с чемпионом покера, только чемпиону давали делать ставки раз в десять меньше (ну, это понятно почему).

  5. Спасибо, Сергей! Насчет матов — так уж получается, что в жизни я ругаюсь. Часто и некрасиво. Просто ввиду своего характера и настроения. ирония и гадость сочатся из меня, словно вода из дуршлага. На блог стараюсь нецензурщину не выливать, потому что всегда думаю — а вдруг мой сын потом прочитает, как папа изъяснялся и подумает, что и ему можно? )))

  6. Как-то, пару лет назад, человек преклонного возраста, бывший педагог, большой любитель Лукашенко и ныне преуспевающий предприниматель в ответ на мои общеобразовательные речи по теме «трейдинг»(собственно и покер туда же) сказал буквально — «но они же ничего не производят». Тут уместно вспомнить другого РЕАЛЬНО ЯРКОГО человека Ломоносова М.В. который считал: «Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому, так ежели где убудет несколько материи, то умножится в другом месте…»

  7. Как говорится, не хлебом единым. :)

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля